Vi presentiamo ufficialmente le nostre squadre 2023/2024
ROSE E STAFF IN COSTRUZIONE
Lega Nazionale Dilettanti
PRIMA SQUADRA - eccellenza
Nome | Lavoro |
---|
1° Squadra
- MAR 20:00 – 21:30
- MER 20:00 – 21:30
- VEN 20:00 – 21:30
Partita di Campionato in CASA
- DOMENICA ore 15:30
JUNIORES - regionale a
Nome | Lavoro |
---|
Juniores
- LUN 15:30 – 17:00
- MAR 15:30 – 17:00
- GIO 15:30 – 17:00
Partita di Campionato in CASA
- SABATO ore 18:00
Agonistica
UNDER 17 (2007) - REGIONALE
Nome | Lavoro |
---|---|
Cogliati Mauro | Allenatore in Seconda |
Susani Luigi | Allenatore |
U17
Giocatore |
---|
Amadio Francesco |
Balan Sorin Silvio |
Boccuzzi Leonardo |
Canino Daniele Minh |
Capozzo Sebastiano Mattia |
Caterino Jacopo |
Cuccorese Matteo |
D’Auria Alessandro |
Dalla Corte Tommaso |
Fadoudi Marwane |
Galak Bogdan |
Lacroce Alessandro |
Lolli Filippo |
Mancini Pietro Santo |
Milano Matteo |
Nicora Edoardo |
Poirè Alessandro |
Riva Mattia |
Seferi Erlin |
Vismara Lorenzo Siro |
- MAR 18:30 – 20:00
- GIO 18:30 – 20:00
- VEN 18:30 – 20:00
Partita di Campionato in CASA
- DOMENICA ore 11:15
UNDER 16 (2008) - REGIONALE
Nome | Lavoro |
---|---|
Monti Riccardo | Allenatore in Seconda |
Quadrelli Serafino | Allenatore |
U16
Giocatore |
---|
Arciglione Mirko |
Barosi Ludovico |
Basilico Alessandro Oliver |
Borghi Francesco |
Brugiotti Niccolò |
Campanile Francesco |
Cardamone Amos |
Ciceri Mattia |
Conese Andrea |
D’Apice Matteo |
Gandini Giorgio |
Giroletti Matteo Junior |
Grimaldi Fabrizio |
Macrì Alessandro |
Moroni Andrea |
Oppio Mattia |
Panetta Cristian |
Pecoraro Francesco |
Petrelli Federico |
Rosai Edoardo |
Sgroi Alessandro |
Sorti Andrea |
Valsecchi Riccardo |
- MAR 18:30 – 20:00
- GIO 18:30 – 20:00
- VEN 18:30 – 20:00
Partita di Campionato in CASA
- DOMENICA ore 09:30
UNDER 15 (2009) - REGIONALE
Nome | Lavoro |
---|---|
Zecchini Pietro | Allenatore in Seconda |
Episcopo Domenico | Allenatore |
U15
Giocatore |
---|
Abbruzzese Kevin |
Aiello Giulio Romeo |
Alfieri Alvise Marco Riccard |
Amendolara Gianluca |
Baptista Alvarado Ken Davide |
Bellia Riccardo |
Caressa Andrea Francesco |
Casale Matteo |
Castenetto Andrea |
Greco George |
Guerra Samuele |
Iacovelli Giovanni |
Maleci Tommaso |
Marotta Andrea |
Pia Vittorio |
Quagliarella Riccardo |
Rosetti Rocco |
Savarese Nicola |
Talingdan Kean Kaizer |
Tavecchia Leonardo |
Todisco Pietro Renato |
Vannella Nicolò |
Viatore Diego |
- MAR 17:00 – 18:30
- GIO 17:00 – 18:30
- VEN 17:00 – 18:30
Partita di Campionato in CASA
- DOMENICA ore 09:30
UNDER 14 (2010)
Nome | Lavoro |
---|---|
Pesenti Simone | Allenatore |
Di Salvo Simone | Allenatore in Seconda |
U14
Giocatore |
---|
Aimasso Alberto |
Allam Yassin |
Basilico Giacomo Peter |
Bautro Jirou |
Biagini Alessandro |
Caterina Aldo |
Chiarello Francesco |
Gollini Francesco Paolo |
M’Bow Laye Massimiliano |
Mele Riccardo |
Oberti Tito |
Pattofatto Tommaso |
Quartulli Francesco |
Rimedio William |
Rojas Vides Francesco Ismael |
Rossi Filippo |
Rossi Manuel |
Russo Nicolò |
Sesena Emanuele |
Soldi Guglielmo |
Torre Michele |
Viganò Mattia |
Villa Alessandro |
- MAR 17:00 – 18:30
- GIO 17:00 – 18:30
- VEN 17:00 – 18:30
Partita di Campionato in CASA
- SABATO ore 17:45